Boom metrics
НовостиОбщество26 февраля 2026 4:03

В Кузбассе на местной фабрике поголовье птицы выросло в 8 раз

За полгода поголовье индейки достигло 16 тысяч голов
Фото: телеграм-канал Ильи Середюка.

Фото: телеграм-канал Ильи Середюка.

Промышленное производство мяса индейки в Кузбассе активно развивается: за последние полгода поголовье птицы на местной птицефабрике увеличилось в восемь раз. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Кузбасса Илья Середюк.

Если в сентябре прошлого года здесь было всего две тысячи птенцов, то сейчас их насчитывается уже 16 тысяч. Этот проект стал приоритетным для региона, и его развитие обсуждалось с руководством фабрики еще год назад.

Илья Середюк отметил, что это позволит жителям области получать свежее и качественное мясо, а также будет способствовать развитию местного производства и созданию новых рабочих мест.

Кроме того, впервые в регионе планируется публичная демонстрация всех этапов производства индейки.

Ранее мы писали, что Goodline открывает эру сверхскоростного интернета с технологией беспроводного доступа 7 поколения, а еще в Кузбассе из оборота изъята тонна некачественного мяса.