
Центральный районный суд Кемерова постановил изъять в пользу государства имущество бывшего министра здравоохранения Кузбасса. Об этом сообщили в объединенном пресс-центре судов и прокуратуре Кемеровской области.
Проверка прокуратуры показала, что официальная зарплата чиновника никак не позволяла ему купить дом площадью 256 квадратных метров, кроссовер BMW X6 и коллекцию люксовых аксессуаров.
Список изъятого впечатляет: 10 элитных часов марок Rolex, Cartier, Bulgari и Patek Philippe, кольцо, дамская сумка Chanel стоимостью около миллиона рублей и более 21 миллиона рублей наличными. Общая стоимость превысила 100 миллионов рублей.
Решение суда пока не вступило в законную силу.
Напомним, что бывшему чиновнику инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290, ч. 6 ст. 290, ч. 6 ст. 290 УК РФ (получении взятки). Он был задержан 7 июня прошло года.
Ранее мы писали, что Goodline запустил в Кузбассе самую современную технологию беспроводной связи, а еще более 13 тысяч кузбасских матерей получили господдержку по родовым сертификатам.