
Фото: Оксана ЗУЙКО. Перейти в Фотобанк КП
В Кузбассе за неделю число новых случаев ОРВИ немного увеличились, но гриппа выявлено не было. Об этом свидетельствуют данные регионального Роспотребнадзора.
Так, с 23 февраля по 1 марта в больницы с жалобами на повышенную температуру, кашель и насморк обратились 11,4 тысяч человек - это на 0,7 % больше, чем неделей ранее.
В лабораториях был исследован клинический материал 240 зараженных, причину заболевания удалось установить в 60 случаях. Идентифицированы только вирусы негриппозной природы.
Ранее мы писали, что по Кузбассу прокатилась волна сообщений о «минировании»: письма с угрозами поступили в 15 техникумов и колледжей, а также в четыре вуза.
Читайте также: Впервые в Кузбассе: технология Вай-Фай 7. IT-специалист о новейшем стандарте беспроводной связи.