
В Салаире торжественно заселили новый многоквартирный дом. Ключи от квартир получили дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей.
Губернатор Илья Середюк подчеркнул, что обеспечение жильем детей-сирот - важное направление социальной политики. Новые квартиры расположены в благоустроенном районе с необходимой инфраструктурой. В 2025 году в регионе построили 14 домов для детей-сирот, обеспечив их 309 квартирами. В этом году планируют сдать еще девять домов. Все квартиры с ремонтом, готовые к заселению.
Четырехэтажный кирпичный дом на улице Коммунистической имеет площадь более 1,6 тысячи квадратных метров. Во дворе есть парковка и детская площадка, территория благоустроена. В шаговой доступности - детский сад, школа, поликлиника, дворец культуры и магазины. Рядом автобусная остановка.
Дом построен за счет областного бюджета и государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Программа реализуется при поддержке партии «Единая Россия».
Ранее мы писали, что в Кемерове прошел лыжный забег в честь запуска Вай-Фай 7, а еще турист получил травму головы в Шерегеше и заблудился в аэропорту Новокузнецка.