
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
На территории Кузбасса эпизоотическая ситуация стабильная, оснований для изъятия скота нет. Об этом сообщили в Управлении ветеринарии Кузбасса в ответ на вопрос пользователя соцсетей.
Один из жителей региона поинтересовался у губернатора Кузбасса на его странице во «ВКонтакте», не будут ли у нас уничтожать поголовье коров, как это делается в других территориях Сибири. Сообщение прокомментировали специалисты Управления ветеринарии.
«На территории Кузбасса эпизоотическая ситуация стабильная», - сообщили в ведомстве.
При этом владельцев животных призвали строго соблюдать требования ветеринарного законодательства: приобретать скот только при наличии ветеринарных сопроводительных документов, проводить вакцинацию и необходимые диагностические исследования. В случае заболевания необходимо оперативно обращаться на станцию по борьбе с болезнями животных.
Ранее мы писали, что в Калтане пожар в многоквартирном доме унес жизни двух человек: погиб заснувший с сигаретой мужчина и его сосед.
Читайте также: Чак Норрис помог кемеровчанину попасть в кино, сам не зная об этом.