Boom metrics

В Кузбассе бухгалтер получила условный срок за мошенничество

В Таштаголе бухгалтер необоснованно начисляла премии работникам, а потом забирала деньги
Фото: архив КП.

Фото: архив КП.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Таштаголе суд вынес приговор бухгалтеру за мошенничество с бюджетными выплатами в крупном размере. Об этом сообщает объединенный пресс-центр судов Кемеровской области.

Женщина, являясь главным бухгалтером территориального подразделения одного из органов власти, совершала кражи вместе со своим подчиненным. Она необоснованно начисляла премии и материальную помощь работникам, а потом забирала деньги. За два года жительница Таштагола совершила четыре кражи.

Отмечается, что женщина возместила ущерб.

Суд признал горожанку виновной и назначил четыре года условно, а также запретил заниматься бухгалтерской деятельностью на 2,5 года.

Ранее мы писали, что начальник угрозыска в Новокузнецке использовал осужденных как бесплатную рабочую силу, а также кузбасские синоптики предупредили о рисках возникновения подтоплений на выходных.