Boom metrics
НовостиОбщество3 апреля 2026 9:52

Более 450 бойцов студотрядов Кузбасса отправятся на работу в детские лагеря страны

В Кузбассе стартовала школа подготовки вожатых Российских студенческих отрядов
Фото: пресс-служба АПК.

Фото: пресс-служба АПК.

В Кузбассе стартовала школа подготовки вожатых Российских студенческих отрядов. Студенты, которые пройдут обучение, отправятся работать в детские лагеря по всей стране.

Школа подготовки вожатых будет проходить в течение трех месяцев. Ребятам предстоит развивать навыки организации детского отдыха, учиться работе с разными возрастными группами и командному взаимодействию

«Студенты колледжей и вузов учатся здесь главному - находить общий язык с детьми, увлекать их, воспитывать лучшие качества. Дальше им предстоит практическая работа в лагерях, которая принесет уникальный опыт - для многих это станет началом большого пути в педагогической профессии», - отметил губернатор Илья Середюк.

Депутат Госдумы и председатель Наблюдательного совета РСО Михаил Киселев, в свою очередь, подчеркнул, что вожатые Российских студенческих отрядов являются ключевой силой для организации детского отдыха в стране. По поручению президента и при поддержке партии «Единая Россия» с 2021 года для участников реализуется бесплатная программа профессионального обучения.

Ранее мы писали, что военный комиссар Кузбасса рассказал об особенностях призыва в 2026 году, а также главой Таштагольского округа снова стал Владимир Макута.