
На еженедельном аппаратном совещании обсудили прохождение паводка. Губернатор Кузбасса Илья Середюк сообщил, что ни на одной реке региона вода не поднялась до опасного уровня.
Ледоход прошел почти по всей территории Кузбасса, был замечен один затор, который устранили без серьезных последствий.
Губернатор подчеркнул важность постоянного личного контроля ситуации.
Ранее мы писали, что на трассе Кемерово - Новокузнецк в трех ДТП столкнулись семь машин, а еще осужденный кузбассовец требовал миллион рублей компенсации за «некомфортное» СИЗО.