Boom metrics
НовостиЗвезды16 апреля 2026 10:43

В Кемерове на одной сцене выступят сразу два народных оркестра

Концерт «На крыльях музыки» состоится в филармонии Кузбасса
Фото: Центральная детская школа искусств г. Кемерово / ВКонтакте.

Фото: Центральная детская школа искусств г. Кемерово / ВКонтакте.

17 апреля в Кемерове на одной сцене выступят сразу два оркестра русских народных инструментов: взрослый, Губернаторский, и детский из Центральной детской школы искусств. Об этом рассказали в филармонии Кузбасса, где состоится концерт.

Два коллектива объединились ради проекта «На крыльях музыки» (6+), который пройдет в рамках ежегодного фестиваля «Музыка - детям!».

На концерте прозвучат композиции из репертуара оркестра Центральной детской школы искусств. Его основу составляют авторские обработки художественного руководителя - заслуженного артиста России Александра Соловьева. Зрители услышат не только звонкие переливы домры, балалайки, баяна, но и звучание традиционных русских инструментов - свирели, кувикл, жалеек.

Ранее мы писали, что на выходных в Кузбассе ожидаются снег с дождем и усиление ветра, а также опубликован график отключения горячей воды в Кемерове.