Boom metrics
НовостиОбщество27 апреля 2026 8:17

Опубликован график отключения горячей воды в Мысках – 2026

Гидравлические испытания тепловых сетей в Мысках начнутся с 15 мая
Фото: архив КП.

Фото: архив КП.

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП

Гидравлические испытания сетей в Мысках начнутся с 15 мая. Об этом сообщили в СГК Кузбасса.

Отключения горячей воды пройдут в три этапа - в мае, июне и июле. Энергетики проверят готовность оборудования Томь-Усинской ГРЭС, а также проведут испытания трубопроводов и запорной арматуры на прочность и плотность. Сроки отключений - от 4 до 8 суток.

График отключения горячей воды в Мысках 2026

Поселок ГРЭС (Притомский):

с 15 по 21 мая – 7 суток;

с 6 по 12 июля – 7 суток.

Район ЦОФ:

с 22 по 27 мая – 6 суток;

с 6 по 13 июля – 8 суток.

Промплощадка:

с 22 по 25 июня – 4 суток.

Напомним, что испытания теплосетей и энергоустановок - процедура ежегодная. Трубопроводы проверяют повышенным давлением - на четверть выше рабочего – чтобы найти слабые места и устранить недочеты до начала отопительного сезона.

Ранее мы писали, что в Беловском округе подтопило около 100 огородов и 11 домов, а также школьник из Междуреченска поборется за 2 млн рублей на шоу «Суперниндзя. Дети», чтобы построить спортивную площадку для всех желающих.