
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Из-за аномально холодной середины мая власти Кемерова решили скорректировать планы коммунальщиков. Об сообщил мэр Дмитрий Анисимов.
Гидравлические испытания сетей, которые должны были начаться 18, 19 и 20 мая, официально отложены. Горячую воду в домах жителей отключать пока не будут - пауза продлится минимум неделю, после чего решение примут исходя из прогноза погоды. Новый график отключений воды будет опубликован позже.
Кроме того, в городе точечно возобновили подачу тепла. На данный момент отопление снова включили в восьми детских садах и двух больницах, где температура в помещениях упала ниже нормы.
Городские власти остаются на связи с руководителями всех соцобъектов и готовы подключать тепло там, где это потребуется.
Ранее мы писали, что в коворкинге Goodline прошла акция, посвященная памяти о Великой Отечественной войне, а еще трое жителей Кузбасса вернулись из украинского плена.