
Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В эти выходные в Новокузнецке пройдет традиционный забег «Дай пять!», из-за которого в центре города временно ограничат движение транспорта. Об этом предупредили в администрации города.
Первые изменения вступят в силу уже утром 23 мая: с 09.00 и до 16.00 следующего дня закроют проезд между Театральной площадью и домом №20 по проспекту Металлургов.
Основные перекрытия запланированы на воскресенье, 24 мая. С 06.00 до 15.00 будет закрыта часть улицы Кирова (от Металлургов до Спартака).
С 10.00 до 15.00 список ограничений расширится: проезд запретят по проспектам Кузнецкстроевскому, Бардина и Октябрьскому, а также по улицам Тольятти и Спартака на ключевых участках. На всех этих отрезках запрещена и стоянка - автомобили нарушителей могут эвакуировать.
Городские власти также предупреждают о корректировке маршрутов общественного транспорта.
Ранее мы писали, что более восьми тысяч домов в Кузбассе получат газ до конца года, а еще восемь молодых ученых из Кузбасса стали стипендиатами президента России.