
Сибирское межрегиональное управление Россельхознадзора проконтролировало партии пшеничной муки, произведенной в Новокузнецком муниципальном округе.
Продукция предназначена для отправки железнодорожным и автомобильным транспортом в Красноярский край, Магаданскую и Сахалинскую области, а также в Республику Саха (Якутия).
Результаты исследований образцов, отобранных в ходе досмотра и направленных в лабораторию, подтвердили фитосанитарную безопасность подкарантинной продукции.
Для обеспечения поставок ведомство оформило сельхозтоваропроизводителям семь электронных карантинных сертификатов на продукцию общим весом 177 тонн.
Ранее мы писали, что в Шерегеше осудили управляющего кафе Grelka после вспышки норовируса, а еще реконструкция улицы Мичурина в Кемерове почти завершена.