
Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Кемерово привезли крупную партию свежей клубники из Киргизии общим весом 4,3 тонны. Об этом сообщили в Сибирском управление Россельхознадзора.
Получатель груза предоставил все необходимые фитосанитарные сертификаты. Чтобы исключить наличие опасных вредителей или болезней растений, специалисты отобрали образцы клубники и отправили их на экспертизу. Лабораторные исследования показали, что ягода полностью чиста и безопасна - никаких карантинных объектов в ней не нашли.
Россельхознадзор выдал все разрешительные документы, и теперь импортная клубника может законно отправляться на прилавки магазинов.
Ранее мы писали, в Кузбассе по нацпроекту отремонтируют более 50 километров региональных трасс, а еще свыше 1 500 кузбассовцев переедут из аварийного жилья в новые квартиры за 2 года.