
В Таштаголе в полицию обратилась 37-летняя женщина. Она рассказала, что кто-то повредил лобовое стекло ее автомобиля, бросив наполненный водой воздушный шар из окна многоэтажного дома. Информация об инциденте также появилась в соцсетях. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Кузбассу.
Инспекторы ПДН провели проверку и выяснили, что это сделал 10-летний мальчик из Новокузнецка, находившийся в Таштаголе у отца. Он признался, что бросал шарики ради забавы, но не рассчитал траекторию и попал в машину.
Полицейские провели с мальчиком профилактическую беседу. Также они рекомендовали отцу усилить контроль за сыном. Материальный ущерб был возмещен. Материалы переданы в комиссию ПДН.
Ранее мы писали, что в Кузбассе расследуют убийство подростка, которого перепутали с животным, а еще Кузбасс вошел в топ-20 регионов страны по остатку средств в семейном бюджете.