Boom metrics

Житель Кузбасса пойдет под суд за поддельное водительское удостоверение

В Ленинске-Кузнецком будут судить мужчину за поддельное водительское удостоверение
Житель Кузбасса пойдет под суд за поддельное водительское удостоверение.

Житель Кузбасса пойдет под суд за поддельное водительское удостоверение.

Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП

В Ленинске-Кузнецком завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя. Его обвиняют в подделке водительского удостоверения. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Кузбассу.

В январе прошлого года парень пришел в ГАИ, чтобы поставить на учет свой автомобиль. При проверке документов полицейские обнаружили признаки подделки водительского удостоверения. Документ изъяли и отправили на экспертизу, которая подтвердила, что он фальшивый.

Подозреваемый купил поддельное удостоверение в интернете за 132 500 рублей. Сейчас дело направлено в суд. Максимальное наказание по статье - год лишения свободы.

Ранее мы писали, что в Кузбассе расследуют убийство подростка, которого перепутали с животным, а еще Кузбасс вошел в топ-20 регионов страны по остатку средств в семейном бюджете.