
В Ленинске-Кузнецком обычная велопрогулка закончилась для подростка серьезным хирургическим вмешательством. Об этом сообщили в минздраве Кузбасса.
Мальчик выехал на прогулку без шлема и налокотников, неудачно упал и получил сложный перелом локтевого сустава.
Пострадавшего доставили в Центр охраны здоровья шахтеров имени святой Варвары, где врачи провели операцию. Сейчас юный пациент идет на поправку, но лето ему придется провести в больничных стенах.
Медики напоминают: защита - это не формальность, а единственный способ избежать тяжелых травм, которые могут оставить след на всю жизнь.
Ранее мы писали, что Кузбасс ужесточает контроль за горюче-смазочными материалами и ценами на топливо, а еще на участке автотрассы Бийск - Новокузнецк полностью восстановлено движение.