Boom metrics

Жительница Подмосковья заплатит новокузнечанке за помощь телефонным мошенникам

В Новокузнецке суд взыскал похищенные средства с владелицы счета, куда жертва перевела деньги
Фото: архив "КП".

Фото: архив "КП".

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Новокузнецке прокуратура добилась возврата денег пожилой женщине, которая стала жертвой мошенников в октябре 2024 года. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Пострадавшая перевела аферистам 95 тысяч рублей. Следствие установило, что владельцем счета, на который ушли средства, является 20-летняя жительница подмосковного Королева. Девушка выступала в роли «дроппера» - посредника, предоставляющего свою карту для вывода краденых денег.

Прокурор Орджоникидзевского района обратился в суд с иском о взыскании с нее всей суммы. Суд встал на сторону пенсионерки и обязал владелицу счета вернуть деньги. Исполнение этого решения находится на строгом контроле ведомства.

Ранее мы писали, что Илья Середюк призвал кузбассовцев выбрать объекты благоустройства, а еще на участке автотрассы Бийск - Новокузнецк полностью восстановлено движение.