
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Полицейские Кемерова отстранили от езды пьяного водителя кроссового мотоцикла. Об этом сообщили в Госавтоинспекции Кузбасса.
Сотрудники ДПС во время патрулирования заметили на заправке питбайк Kayo Basic TT140. Проверка документов показала, что 18-летний водитель не имел прав, зато возил пассажира по оживленным городским улицам. Инспекторы сразу заметили у юноши признаки опьянения, что позже подтвердила экспертиза.
Нарушителя отстранили от управления, а на месте составили целый «букет» протоколов: за нетрезвую езду, отсутствие шлема, страховки и регистрации транспорта. Питбайк отправили на штрафстоянку.
Теперь молодому человеку грозят штрафы, общая сумма которых может превысить 47 000 рублей.
Ранее мы писали, что в Кузбассе бабушка и внук погибли от удара током в бане, а еще четыре человека, включая ребенка, погибли в жутком ДТП в Кузбассе.