Boom metrics
НовостиОбщество26 июня 2026 7:47

В Кузбассе пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства

Более 200 предприятий Кузбасса представят вакансии на масштабной ярмарке труда
Фото: архив "КП".

Фото: архив "КП".

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН. Перейти в Фотобанк КП

В Кузбассе полным ходом идет подготовка к федеральному этапу Всероссийской ярмарки трудоустройства, которая проводится по поручению президента РФ Владимира Путина в рамках нацпроекта «Кадры». Об этом сообщает РИА Кузбасс.

По словам директора Кадрового центра Кузбасса Галины Чайки, более 200 местных предприятий уже заявили о готовности предложить соискателям свыше пяти тысяч рабочих мест.

Мероприятие станет универсальной площадкой: здесь можно будет не только пройти собеседование, но и посетить мастер-классы, профориентационные тренинги и площадки «Работа для СВОих». Специалисты также помогут участникам с составлением резюме и выбором путей обучения.

Напомним, региональный этап ярмарки весной уже помог трудоустроиться 800 жителям региона.

Ранее мы писали, что в Новокузнецке родился богатырь весом почти 5 кг, а еще названы хедлайнеры фестиваля НЕБОФЕСТ в Кемерове.