Boom metrics
НовостиСпорт2 июля 2026 11:44

Экс-министр спорта Кузбасса назначен спортивным директором московского «Динамо»

Бывший глава минспорта Кузбасса получил ключевой пост в московском клубе по хоккею с мячом
Фото: пресс-служба клуба по хоккею с мячом «Динамо».

Фото: пресс-служба клуба по хоккею с мячом «Динамо».

Бывший министр спорта Кузбасса Сергей Мяус назначен спортивным директором московского клуба по хоккею с мячом «Динамо». Как сообщили в пресс-службе столичного клуба, опытный специалист уже приступил к своим обязанностям с 1 июля.

На новом посту его ключевой задачей станет выстраивание эффективного взаимодействия между дублем «Динамо-2» и основной командой мастеров.

С назначением Сергея Мяуса тепло поздравили в кемеровском хоккейном клубе «Кузбасс», игроков которого он успешно тренировал с 1995 по 2008 годы. Земляки подчеркнули, что гордятся им, и назвали Мяуса настоящим человеком кузбасского хоккея, который отдал любимому спорту в Кемерове долгие годы.

Напомним, что Сергей Мяус возглавлял министерство физической культуры и спорта Кузбасса на протяжении четырех лет - с марта 2020 по ноябрь 2024 года. После ухода из министерства он трудился в Федерации хоккея с мячом России, а теперь продолжит карьеру в одном из сильнейших клубов страны.

Ранее мы писали, что в Кемерове досрочно завершили ремонт Логового шоссе, а еще губернатор Илья Середюк объявил о введении льгот для социально ответственного бизнеса в Кузбассе.