
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Кемерове полицейские задержали мошенника, который продал покупателю дешевую копию телефона вместо оригинала за 94 тысячи рублей. Об этом сообщили в полиции Кузбасса.
24-летний местный житель нашел в интернете объявление о продаже смартфона по привлекательной цене. Он договорился встретиться с продавцом лично, передал ему деньги, получил заветную коробку, после чего продавец поспешил скрыться. Уже дома парень открыл упаковку и понял, что внутри лежит неоригинальное устройство.
Оперативники быстро вычислили и задержали подозреваемого - им оказался ранее судимый 39-летний житель Белова. За мошенничество ему теперь грозит до пяти лет лишения свободы.
Ранее мы писали, что более 11 тысяч нарушений прав детей выявили в Кузбассе с начала года, а еще на въездах в Кемерово оборудовали пункты досмотра грузовиков.