Boom metrics
НовостиОбщество31 июля 2026 5:26

Очереди сократились, запасов хватает: Илья Середюк заявил о снятии лимитов на заправках Кузбасса

На АЗС Кузбасса отменяют лимиты на продажу топлива
Фото: архив "КП".

Фото: архив "КП".

Фото: Даниил ОПАРИН. Перейти в Фотобанк КП

В Кузбассе начался процесс поэтапного снятия ограничений на продажу автомобильного топлива на заправках. Об этом сообщил губернатор Илья Середюк.

По словам главы региона, ситуация с поставками бензина полностью стабилизировалась: очереди на АЗС заметно сократились, а сформированный запас горючего в области стал достаточным для бесперебойного обслуживания автомобилистов.

Губернатор уточнил, что провел переговоры с руководством компании «Газпромнефть», в ходе которых стороны договорились о пошаговой отмене ранее введенных лимитов. Во время проверки работы одной из заправочных станций Илья Середюк подтвердил сотрудникам, что соответствующее распоряжение о снятии ограничений уже направлено на АЗС, поэтому в ближайшее время кузбасские водители смогут заправлять свои автомобили в привычном объеме.

Ранее мы писали, что кузбасским фермерам помогут выйти на прилавки местных супермаркетов, а еще в Кузбассе сильно подорожали гречка и сахар, но подешевели огурцы за неделю.