
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Кемерове сотрудникам полиции удалось по горячим следам раскрыть хитрую кражу смартфона. Об этом сообщили в полиции Кузбасса.
В отдел полиции обратилась 35-летняя местная жительница с заявлением о похищении телефона стоимостью около 50 тысяч рублей. Оперативники уголовного розыска быстро установили и задержали подозреваемую - ей оказалась ранее судимая 32-летняя знакомая потерпевшей.
Как выяснили следователи, находясь в гостях у горожанки, злоумышленница попросила сотовый якобы для срочного звонка. Взяв гаджет, она сразу же выскочила из квартиры, добежала до ближайшего комиссионного магазина, сдала чужое имущество, а вырученные деньги потратила.
В отношении кемеровчанки возбуждено уголовное дело о мошенничестве, ей грозит до пяти лет лишения свободы.
Ранее мы писали, что с 1 августа в Кузбассе начали работать школьные базары со скидками до 30%, а еще в Новокузнецке поисковики просят записи с камер для розыска пенсионера в калошах.