Boom metrics

Набросились на полицейских: в Кемерове задержали троих ночных дебоширов

Две кемеровчанки могут получить по 5 лет за нападение на полицейских
Фото: архив "КП".

Фото: архив "КП".

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Кемерове ночная вечеринка во дворе общежития на бульваре Строителей переросла в уголовное дело. Об этом сообщили в полиции Кузбасса.

Жильцы пожаловались в полицию на шумную компанию, которая мешала спать и ругалась матом. На место выехал патруль ППС, однако трое нарушителей - две женщины 47 и 48 лет и ранее судимый 35-летний мужчина - соблюдать тишину отказались и устроили скандал. Горожане вели себя агрессивно, игнорировали полицейских.

По информации следкома Кузбасса, инцидент произошел ночью 5 августа 2026 года. Задержанных доставили в отдел полиции. На законные требования полицейских прекратить шуметь горожанки набросились на стражей порядка с кулаками. Правоохранители быстро пресекли противоправные действия.

Мужчине за неповиновение сотрудникам уже назначили штраф в две тысячи рублей. Для дам последствия оказались куда серьезнее. Сейчас следователи расследуют уголовные дела по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». На время следствия суд избрал обвиняемым меру пресечения в виде запрета определенных действий. Теперь им грозит до пяти лет лишения свободы. Кроме того, материалы по факту нарушения ночной тишины передали в районную администрацию.

Ранее мы писали, что потерявшийся в тайге малыш-косуля обрел новую семью в «Кузнецком Алатау», а еще гречка и лук подорожали в Кузбассе за неделю.