Boom metrics
НовостиОбщество11 августа 2026 3:11

Более 600 единиц техники поступит в медучреждения Кузбасса до конца года

Илья Середюк отметил, что системные улучшения в медицине должны быть заметны каждому жителю Кузбасса
Более 600 единиц техники поступит в медучреждения Кузбасса до конца года.

Более 600 единиц техники поступит в медучреждения Кузбасса до конца года.

Губернатор Илья Середюк встретился с министром здравоохранения Кузбасса Андреем Тарасовым. Глава региона поставил задачи по повышению качества и доступности медицинской помощи. Среди них - активизация работы с обращениями граждан и расширение охвата диспансеризацией.

С начала года профилактические осмотры прошли 1,2 миллиона кузбассовцев. Илья Середюк подчеркнул необходимость расширения охвата. Важно отслеживать случаи, когда руководители не отпускают сотрудников на диспансеризацию, и жестко реагировать. Главный критерий работы в здравоохранении - это удовлетворенность кузбассовцев качеством и доступностью лечения. Также до конца года в медучреждения поступит более 600 единиц оборудования.

Губернатор отметил важность продолжения работы и активизации взаимодействия с гражданами. Жителей южной агломерации волнует доступность родовспоможения. Ремонт акушерского стационара №3 в Новокузнецке находится на постоянном контроле - все должно быть сделано качественно и в срок.

Ранее мы писали, что Илья Середюк прошел диспансеризацию и призвал кузбассовцев последовать его примеру, а еще синоптики Кузбасса озвучили прогноз с 11 по 13 августа.