Boom metrics

Житель Кузбасса получит компенсацию за травму на производстве

Прокуратура добилась компенсации для пострадавшего на производстве жителя Мысков
Житель Кузбасса получит компенсацию за травму на производстве.

Житель Кузбасса получит компенсацию за травму на производстве.

Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП

По иску прокурора Мысков коммерческое предприятие должно выплатить мужчине компенсацию за производственную травму. Об этом сообщает прокуратура Кузбасса.

Житель обратился к прокурору с просьбой помочь взыскать компенсацию морального вреда с работодателя. Мужчина получил травму на производстве.

Проверка показала, что в ноябре 2025 года он травмировался на работе. Сейчас последствия несчастного случая продолжают беспокоить его: частые визиты к врачам и плохое самочувствие мешают вести активную жизнь.

Прокурор города подал в суд иск о компенсации морального вреда. Суд удовлетворил требования, обязав предприятие выплатить 300 тысяч рублей. Прокуратура контролирует исполнение решения.

Ранее мы писали, что в Кемерове завершается капитальный ремонт Театра для детей и молодежи, а еще в Новокузнецке кардиолог спас 104-летнего ветерана Великой Отечественной войны.