Boom metrics

В Кемерове автоинспекторы помогли приставам поймать должника по алиментам

В Кемерове судебные приставы отыскали и отправили под арест скрывавшегося алиментщика
Фото: ГУФССП по Кузбассу.

Фото: ГУФССП по Кузбассу.

В Кемерове судебные приставы отыскали и привлекли к ответственности местного жителя, который более пяти месяцев уклонялся от уплаты алиментов на содержание собственного ребенка. Об этом сообщили в ГУФССП по Кузбассу.

После увольнения с работы мужчина перестал перечислять деньги и начал скрываться от органов принудительного исполнения.

Задержать уклониста помогли сотрудники Госавтоинспекции: они остановили кемеровчанина и направили его в изолятор временного содержания, после чего сразу уведомили приставов. В отношении задержанного составили административный протокол за неуплату средств на содержание детей.

Рассмотрев материалы дела, мировой судья Заводского района назначил мужчине наказание в виде 10 суток административного ареста.

Ранее мы писали, что судебные приставы Кузбасса рассказали, как взыскивают алименты, а еще кузбасские энергетики подготовят Горловку к холодам.