
В Кемерове на Красной Горке почтили память погибших шахтеров. Об этом сообщает администрация города.
В церемонии возложения цветов приняли участие жители города и ветераны угольной промышленности. Важным гостем стал столетний фронтовик Анатолий Михайлович Терехов, почетный работник угольной отрасли и полный кавалер знака «Шахтерская слава».
Глава Кемерова Дмитрий Анисимов отметил, что дух горняков живет в семьях горожан, даже если их родные не спускались в забой. Память звучит в рассказах ветеранов, собравшихся у монумента «Память шахтерам Кузбасса». Он также выразил благодарность тем, кто добывал уголь в забоях, и тем, кто сохраняет память о шахтерском труде.
Ранее мы писали, что судебные приставы Кузбасса рассказали, как взыскивают алименты, а еще кузбасские энергетики подготовят Горловку к холодам.