Boom metrics

Вдохновился фильмом: кузбассовец осужден за обман таксиста

Житель Кузбасса осужден за мошенничество при заказе такси
Житель Кузбасса осужден за мошенничество при заказе такси.

Житель Кузбасса осужден за мошенничество при заказе такси.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Кемеровский районный суд вынес приговор по делу о мошенничестве. Мужчина признан виновным. Об этом сообщает объединенный пресс-центр судов Кемеровской области.

Как выяснилось, он заказал такси из Шерегеша в село Силино Кемеровского муниципального округа без намерения платить. Поездка обошлась бы в 14 315 рублей. Прибыв в пункт назначения, мужчина не расплатился с водителем и скрылся.

На следствии он признался, что придумал обман, вдохновившись фильмом. Его долг погасила бывшая жена, переведя водителю 15 000 рублей. Суд назначил ему 200 часов обязательных работ.

Ранее мы писали, что в Кузбассе кардиологи внедрили новый метод лечения ишемической болезни сердца, а еще губернатор Кузбасса ответит на вопросы жителей в прямом эфире в соцсетях.