
В Новокузнецке женщина нашла крупную сумму денег, чтобы выплатить алименты детям после того, как обнаружила на Госуслугах информации о своей задолженности. Об инциденте рассказали в пресс-службе ГУФССП России по Кемеровской области — Кузбассу.
Новокузнечанка длительное время уклонялась от обязанностей по содержанию детей – сына и дочери, находящихся под опекой. На прием к сотрудникам ведомства женщина не являлась, а свой фактический адрес сообщать отказывалась.
Изменить ситуацию помогло постановление об исполнительном розыске, размещенное на Госуслугах. Должница, увидев его, поняла, что может попасть в официальный список злостных неплательщиков, поэтому сама пришла в отдел и принесла всю сумму долга - более 760 тысяч рублей, а также исполнительский сбор, составляющий свыше 91 тысячи рублей.
Ранее мы писали, что к Югусу в Междуреченске построят пешеходный мост, а также в Кузбассе взяли на особый контроль заправку школьных автобусов.