
Многодетная мама Виктория Миллер из города Топки открыла студию и музей художественной сварки. О необычном увлечении жительницы Кузбасса рассказал губернатор Илья Середюк.
Все началось с желания обустроить собственную приусадебную территорию. Виктория прошла профильные курсы и поняла, что работа с металлом — ее призвание. Превратить увлечение в бизнес помогла программа «Мама-предприниматель» центра «Мой бизнес». Там жительница Кузбасса освоила основы маркетинга, получила информационную поддержку и нашла потенциальных партнеров.
Сегодня Виктория руководит собственным цехом, где изготавливает арт-объекты и дизайнерскую мебель. Также в январе она открыла музей художественной сварки в культурном пространстве «Редакция».
В планах у мастера — украсить своими работами родной регион.
Ранее мы писали, что страшная авария унесла жизни четырех человек, в том числее трехлетнего ребенка.