Boom metrics
НовостиОбщество9 сентября 2026 1:49

Илья Середюк поручил подготовить предложения по расширению сети АЗС в Кузбассе

В Кузбассе изучают возможности расширить сеть автозаправочных станций
В Кузбассе обсудили возможность увеличения количества автозаправочных станций.

В Кузбассе обсудили возможность увеличения количества автозаправочных станций.

На заседании штаба по мониторингу за топливным рынком, которое провел губернатор Кузбасса Илья Середюк, обсудили возможность увеличения количества АЗС. Участники заседания отметили, что недостаток автозаправочных станций стал причиной создания очередей в некоторых муниципалитетах, в частности в Киселевске.

Илья Середюк подчеркнул, что главы муниципалитетов должны проанализировать количество и расположение АЗС. Топливные компании, в свою очередь, должны предложить идеи по расширению розничной сети.

Губернатор добавил, что на основе этих предложений будет рассмотрена возможность о выделении земельных участков под новые АЗС. Сейчас в Кузбассе работает 375 автозаправочных станций.

Ранее мы писали, что в Кемерове из-за Крестного хода три автобуса изменят маршруты, а еще в Кузбассе впервые состоялся интеллектуальный слет отличников.