Boom metrics
НовостиЗвезды9 сентября 2026 10:25

Кемеровская «молодежка» поставила спектакль по произведению местного автора

Театр для детей и молодежи откроет сезон спектаклем по произведению кемеровского автора Татьяны Ильдимировой
Фото: Антон Мелентьев | Газета «Кемерово».

Фото: Антон Мелентьев | Газета «Кемерово».

Кемеровский Театр для детей и молодежи откроет новый сезон спектаклем по повести кемеровского автора Татьяны Ильдимировой. Об этом сообщили в городской администрации.

Премьера постановки «140 ударов в минуту» состоится 11 сентября на сцене Центральной детской школы искусств (ул. Красная, 9).

Спектакль расскажет об истории любви двух 16-летних подростков, о сложностях взросления, об ответственности за каждый поступок и буднях молодой мамы.

Повесть Татьяны Ильдимировой 2020 году вошла в финал премии «Книгуру». Отмечается, что автор будет присутствовать на премьере спектакля.

Ранее мы писали, что в пяти округах Кузбасса ввели режим «Повышенная готовность» из-за медведей, а также жители Кировского района Кемерова смогут добраться до вокзала за 19 минут.