Boom metrics
НовостиЧто происходит10 сентября 2026 9:42

В Кемерове подросток открыл подъезд с помощью ножа и оказался в полиции

Родителей подростка, вскрывшего дверь ножом, привлекли к ответственности
Фото: архив КП.

Фото: архив КП.

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Кемерове оштрафовали родителей подростка, который вскрыл ножом подъездную дверь. Об инциденте рассказали в ГУ МВД по Кемеровской области.

12-летний школьник гулял вместе с приятелями на улице 40 лет Октября и открыл ножом подъезд, чтобы зайти внутрь. После замечания одного из жителей подростки убежали. Однако успели попасть на видео, которое снял очевидец. Так о нарушителе узнали сотрудники полиции.

Инспекторы по делам несовершеннолетних составили в отношении родителя школьника протокол за неисполнение обязанностей по воспитанию детей. Штраф по статье может составить до 2 000 рублей. Собранные материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних.

Ранее мы рассказывали, откуда на карте Кузбасса появились странные названия Мусохраново, Пьяново и Антибес, а также писали, как вернуть пропавшее после ОРВИ обоняние.