
В фойе кемеровской мэрии открылась выставка «Из истории выборов», раскрывающая эволюцию избирательной системы — от советского периода до современных городских выборов. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.
В экспозиции, подготовленной сотрудники архива, представлены уникальные документы: протоколы голосования и заседаний комиссий, списки и сообщения по выборам, выписки и личные листки, протоколы окружных комиссий о регистрации кандидатов в депутаты Кемеровского горсовета, а также раритетные предметы — депутатские билеты и служебные удостоверения.
Познакомиться с выставкой можно лично в администрации города и онлайн - на официальном сайте Кемеровского городского архива.
Ранее мы писали, что в Новокузнецке отопление начнут давать с 15 сентября, а также жителям Кузбасса рассказали, где опасно собирать грибы из-за появления медведей.