
Главы кузбасских городов одними из первых пришли на выборы. Так, мэр Кемерова Дмитрий Анисимов сообщил, что с утра заехал на свой избирательный участок и проголосовал на выборах депутатов Государственной думы РФ и Кемеровского городского совета.
Также перед началом рабочего дня свой выбор сделал мэр Новокузнецка Денис Ильин. Градоначальник не только проголосовал, но и поставил прививку от гриппа. Сегодня возле многих участков работают врачи – кузбассовцы могут пройти медобследование и вакцинироваться.
В числе первых на избирательные участки пришли глава Беловского муниципального округа Сергей Алексеев, мэр Прокопьевска Максим Шкарабейников, глава Междуреченска Павел Камбалин, руководитель Новокузнецкого округа Андрей Шарнин и другие.
Ранее мы писали, что жителям региона предстоит проголосовать на выборах депутатов Государственной Думы. Также пройдет региональная кампания по дополнительным выборам депутата Законодательного Собрания Кузбасса по одномандатному избирательному округу № 5. Кроме того, состоятся 16 кампаний по выборам в органы местного самоуправления.