
В поселке Рудничный Анжеро-Судженского городского округа около избирательного участка №48 впервые прошел фестиваль «Антоновский кабачок». Мероприятия объединило жителей, неравнодушных к огородничеству, кулинарии и... к искусству.
Все желающие могли продемонстрировать свои таланты в пяти номинациях. Например, участникам категории «Арт-кабачок» нужно было представить декор кабачка с использованием народных орнаментов - хохломы, гжели и городецкой росписи. А в номинации «Чудо-кабачок» соревновались плоды самых необычных форм, размеров и расцветок. В рамках номинации «Блюдо из кабачков» были представлены кабачковые вафли, салаты, пицца, омлет и другие блюда.


Как и на любом фестивале, не обошлось без веселых игр и песен. Своими выступлениями гостей порадовали солисты клуба «Рудничный» Сергей Иванов и Наталья Петерс.
Ранее мы писали, что в Кузбассе избирателей встречают в традиционных национальных костюмах.