Boom metrics
НовостиОбщество21 сентября 2026 6:09

В кемеровских библиотеках организуют бесплатные компьютерные курсы

Цифровой ликбез: кемеровчан приглашают на бесплатные компьютерные курсы в городских библиотеках
Фото: администрация г. Кемерово.

Фото: администрация г. Кемерово.

Жители Кемерова могут посетить бесплатные компьютерные курсы в городских библиотеках. Об этом сообщили в городской администрации.

Занятия проводятся по программе «Университет третьего возраста: старшее поколение в современной информационной среде». Слушателям могут стать люди предпенсионного и пенсионного возраста, а также взрослые кемеровчане любого возраста, имеющие ограниченные возможности здоровья.

В рамках курса горожане освоят компьютерные программы, научатся работать с электронной почтой, искать информацию в интернете. Отдельная тема будет посвящена порталу «Госуслуги». Прослушав программу, слушатели научатся оформлять выплаты и льготы через личные кабинеты на сайтах ведомств, читать книги онлайн, совершать покупки и заказывать билеты.

Запись и справки по телефону: 51-68-43.

Ранее мы писали, в Кемерове начала работать горячая линия по вопросам отопления, а также в минлескомплекса и охотхозяйства назвали фейком фото с медведем в Таштаголе.