
В Новокузнецке сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали жителя, подозреваемого в повреждении двери комиссионного магазина. Об этом сообщили в Управлении Росгвардии по Кемеровской области.
Днем росгвардейцы приехали по сигналу тревоги к магазину на проспекте Запсибовцев. Они увидели, что входная дверь повреждена. Работница магазина описала нарушителя. На прилегающей территории стражи порядка задержали 33-летнего мужчину с признаками алкогольного опьянения. Он пытался спрятаться в зарослях у магазина.
Предварительно установлено, что после употребления алкоголя мужчина пришел в магазин к жене. Между ними возник конфликт из-за денег. Выходя из магазина, он ударил ногой по двери, разбил стекло и убежал. Работница нажала кнопку вызова Росгвардии. Мужчину передали полиции. Все обстоятельства выяснят в ходе проверки.
Ранее мы писали, что в Кемерове запустят онлайн-карту для круглосуточного отслеживания качества воздуха, а еще в Кузбассе создали уникальную технологию связи.