
Фото: Алексей БУЛАТОВ.
В Кузбассе завершено расследование уголовного дела против 17-летней жительницы Новокузнецка. Ее обвиняют в краже и мошенничестве. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Кузбассу.
В полицию обратились двое жителей, которые рассказали о краже телефонов. Ущерб составил около 35 тысяч рублей. Сотрудники полиции установили подозреваемую.
По данным следствия, в июле обвиняемая украла телефон у знакомого, находясь у него в квартире. Она сдала гаджет в комиссионный магазин, потратив вырученные деньги.
Кроме того, девушка выдумала историю о нападении, чтобы украсть телефон у сверстницы. Она попросила телефон для звонка, зашла в кусты и с криком выбежала, заявив, что на нее напали. Девушка спрятала телефон в кармане. Потерпевшая рассказала об этом родителям, которые обратились в полицию.
Девушка признала вину и возместила ущерб. Уголовное дело направлено в суд. Максимальное наказание по этим статьям - пять лет лишения свободы.
Ранее мы писали, что в более 50 километров дорог отремонтировали в Кузбассе по региональной субсидии, а еще жительница Кемерова получила срок за убийство сожителя.