Boom metrics
НовостиПроисшествия24 сентября 2026 11:49

В Кузбассе задержали участника драки благодаря тревожной кнопке на телефоне

Житель Кузбасса напал с кулаками на прохожего
Фото: архив КП.

Фото: архив КП.

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Юрге задержали 23-летнего молодого человека, напавшего на жильца многоэтажки. Об инциденте рассказали в пресс-службе Управления Росгвардии по Кемеровской области – Кузбассу.

Конфликт между двумя мужчинами произошел в подъезде. В ходе ссоры молодой человек начал избивать оппонента. Поймать агрессивного юргинца удалось благодаря местной жительнице, на телефоне которой установлена мобильная кнопка экстренного вызова Росгвардии. Женщина, возвращавшаяся домой, заметила драку у входа подъезд и обратилась за помощью к силовикам.

Для дальнейшего разбирательства задержанного передали сотрудникам органов внутренних дел.

Ранее мы писали, что в Новокузнецком округе женщина-полицейский дважды спасла жителей от нападения медведей, а также в Кузбассе 9 детей погибли и 258 пострадали в ДТП с начала года.