Boom metrics
НовостиЧто происходит25 сентября 2026 4:33

В Кузбассе предпринимателя дважды осудили из-за слова «судебно»

Мужчина несколько лет не исполняет решение суда и уже дважды становился из-за этого фигурантом уголовного дела
Фото: архив КП.

Фото: архив КП.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА.

В Ленинском районе мировой судья вынес обвинительный приговор в отношении индивидуального предпринимателя, которые несколько лет не исполняет решение суда. Об этом сообщили в объединенном пресс-центре судов Кемеровской области.

В 2022 году суд обязал директора коммерческой организации исключить из названия компании слово «судебно». Однако мужчина по каким-то причинам не спешит это делать. В 2024 году его уже привлекали к уголовной ответственности за неисполнение решения суда. Тогда наказанием стал штраф.

В этот раз бизнесмена приговорили к 380 часам обязательных работ.

Ранее мы писали, что в Кузбассе женщина-полицейский дважды спасла жителей от нападения медведей, а также экс-председателя суда в Анжеро-Судженске обвинили в мошенничестве на 2 млн рублей.