
Фото: Вера ЗЕНИНА. Перейти в Фотобанк КП
Премию за наставничество, которую раньше могли получить только участковые терапевты, педиатры и средний медперсонал, теперь смогут получить и другие категории врачей. Об этом сообщили в Минздраве Кузбасса, комментируя принятые депутатами региона изменения в закон «О здравоохранении», касающиеся выплат наставникам молодых медиков.
«Решение о премировании принимает главврач и может выделить эту премию из бюджета медицинской организации (за счет предпринимательской деятельности), из фонда ОМС или за счет регионального бюджета. При этом отменяется верхняя граница поощрения в 38 тысяч рублей: главврач вправе назначить наставнику премию на свое усмотрение», - сообщили в ведомстве.
Напомним, что ранее в минздраве назвали фейком появившуюся в сети информацию об отмене региональных выплат наставникам молодых врачей.
Ранее мы писали, что в Новокузнецке болельщик умер на матче «Металлурга» и «Омских Крыльев», а также в Кузбассе женщина-полицейский дважды спасла жителей от нападения медведей.