
Фото: Вера ЗЕНИНА.
В Прокопьевске директор компании погасил задолженность по заработной плате благодаря вмешательству прокуратуры. Об инциденте рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.
Работодатель своевременно не выплатил зарплату 29 сотрудникам и накопил более двух млн рублей долга.
Прокурор внес руководителю организации представление. Кроме того, было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).
Благодаря принятым мерам сотрудники получили зарплату, а также компенсации за задержку.
Ранее мы писали, что жителям кузбасских городов, откуда отменили автобусные рейсы до Новосибирска, предложили добираться с пересадкой в Кемерове, а также эпидемиологи предупредили о новых штаммах гриппа в Кузбассе.