Boom metrics

Кузбассовец остался без денег и контейнера после сделки в Сети

Киселевчанин лишился 75 тысяч рублей при попытке купить контейнер в интернете
Фото: архив "КП".

Фото: архив "КП".

Фото: Ольга ЮШКОВА.

Житель Киселевска стал жертвой мошеннической схемы при попытке совершить крупную онлайн-покупку. Об этом сообщили в полиции Кузбасса.

51-летний горожанин обратился в отдел полиции с заявлением о хищении 75 тысяч рублей. Выяснилось, что мужчина нашел на сайте бесплатных объявлений предложение о продаже металлического контейнера. Связавшись с продавцом, он договорился об условиях сделки и доставки в Киселевск. Собеседник прислал договор купли-продажи и пообещал привезти контейнер максимум за пять дней, убедив покупателя полностью перечислить оплату за товар и транспортные услуги. Позже продавец заявил о небольшой задержке в пути, а затем наглухо отключил телефон и перестал выходить на связь.

По факту мошенничества следователи возбудили уголовное дело, аферисту грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее мы писали, что на АЗС Кузбасса выросли цены на дизель и бензин, но АИ-95 подешевел, а еще в Кузбассе за неделю подорожали яйца и помидоры, но подешевели яблоки и картошка.