Boom metrics
НовостиОбщество17 октября 2026 8:18

Первый большой снег в Кузбассе: губернатор поручил держать ситуацию на контроле, жители лепят снеговиков

Губернатор Кузбасса обратился к жителям на фоне первого большого снега
Фото: соцсети Ильи Середюка.

Фото: соцсети Ильи Середюка.

В Кузбасс пришел первый большой снег. Несмотря на то что температура пока остается плюсовой, погодные условия уже заметно влияют на обстановку в регионе.

Губернатор Илья Середюк сообщил, что поручил привести все службы региона в режим повышенной готовности и следить за развитием ситуации. На особо сложных участках дорожная техника работает уже с ночи.

Фото: соцсети Ильи Середюка.

Фото: соцсети Ильи Середюка.

При этом в регионе сохраняют и хорошее настроение: по словам главы региона, подписчики присылают ему фотографии, на которых вместе с детьми лепят снеговиков.

Вместе с тем губернатор обращается к жителям с просьбой быть предельно внимательными. Особое внимание стоит уделить безопасности на дорогах: проявить осторожность за рулем и на пешеходных переходах.

«Берегите себя и близких!» - подчеркнул Илья Середюк.

Фото: соцсети Ильи Середюка.

Фото: соцсети Ильи Середюка.

Ранее мы писали, что в Кузбассе планируют запускать масштабные проекты в сфере ИИ и Big Data, а еще в Кемерове женщина-пешеход погибла на тротуаре из-за столкновения двух авто.