
Фото: Олег ЗОЛОТО.
4 ноября, в День народного единства, врачи Первой городской больницы Новокузнецка проведут в ТРЦ «Планета» мастер-класс по оказанию первой помощи. Также горожане смогут сдать пройти на месте диспансеризацию. Об этом сообщил мэр Денис Ильин.
Анестезиологи-реаниматологи научат всех желающих делать сердечно-легочную реанимацию, останавливать кровотечение, помогать при удушье инородным телом. Мастер-класс пройдет с 13.00 до 14.00.
Кроме того, в торговом центре можно будет сдать кровь на ПСА, анализ кала на скрытую кровь, сделать ЭКГ и пройти осмотр терапевта и гинеколога (диагностика рака шейки матки). Обследование будет организовано с 12.00 до 19.00.
Ранее мы писали, что в Кузбассе должник заставил банк заплатить ему 40 тысяч рублей, а также опыт Кузбасса помог смягчить ограничения на строительство в зонах подтопления.