Boom metrics

В Кемерове задержали грабителя, который напал на пенсионерку

Кемеровские полицейские по горячим следам задержали рецидивиста, который ограбил пенсионерку
В Кемерове задержали грабителя, который напал на пенсионерку.

В Кемерове задержали грабителя, который напал на пенсионерку.

Фото: Олег ЗОЛОТО.

В полицию обратилась 73-летняя жительница Кемерова. Она рассказала, что неизвестный украл у нее деньги из квартиры. Ущерб составил более трех тысяч рублей. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Кузбассу.

Сотрудники уголовного розыска в кратчайшие сроки установили и задержали подозреваемого. Им оказался 40-летний кемеровчанин с судимостью за кражи и грабежи.

Злоумышленник встретил пенсионерку на улице и предложил помочь донести покупки. Когда они зашли в квартиру, рецидивист увидел кошелек под подушкой на кровати. Он попросил у женщины стакан воды и, пока она отлучилась на кухню, вытащил бумажник. На замечания пенсионерки мужчина не отреагировал, похитил деньги и скрылся.

Полицейские выяснили, что похищенные деньги подозреваемый потратил на алкоголь. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Максимальное наказание - четыре года лишения свободы.

Ранее мы писали, что в Кузбассе должник заставил банк заплатить ему 40 тысяч рублей, а также опыт Кузбасса помог смягчить ограничения на строительство в зонах подтопления.