
Во время планового обследования у 45-летнего мужчины обнаружили рак легкого на ранней стадии. Об этом сообщает министерство здравоохранения Кузбасса.
Пациента ничего не тревожило. Флюорография выявила небольшое затемнение в грудной клетке. Мужчина не придал этому значения, решив, что это связано с его многолетним курением. Однако врачи направили его на дополнительное обследование.
Врач-онколог Ксения Баумгартен из Клинического консультативно-диагностического центра имени И.А. Колпинского собрала анамнез и назначила пациенту МСКТ грудной клетки с контрастом. Обследование показало опухоль в легком размером около сантиметра.
Для точного диагноза необходимо провести гистологическое и иммуногистохимическое исследование. Мужчине также сделали обследование брюшной полости и бронхоскопию. После этого его направили в Кузбасский клинический онкодиспансер имени М.С. Раппопорта для определения дальнейшего плана лечения.
Ранее мы писали, что в Кемерове школьники помогли сделать городскую среду удобнее, а еще Шерегеш готовит снежный карнавал и концерт Олега Газманова.